Азербайджанская дзюдоистка стала бронзовым призером чемпионата Европы

22 ноября 2009
# 10:32
На чемпионате Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 23-х лет в турецкой Анталье прошел второй соревновательный день.

Как сообщает Vesti.Az, как и в первый день, на татами вновь вышли трое отечественных спортсменов. Однако на этот раз в копилке сборной Азербайджана появилась медаль. Ее обладательницей стала Рамиля Юсубова, представлявшая нашу страну в весовой категории до 63 кг. Рамиля одолела россиянку Марту Лабазину, Майю Урсич из Словении, в полуфинале уступила израильтянке Алисе Шлезингер, но в единственной «утешительной» схватке победила Агату Оздобу из Польши и заняла 3-е место.

К сожалению, двое представителей сильного пола не смогли поддержать почин своей подруги по команде. Надир Бабаев (73 кг) и Кянан Нагиев (81 кг) уже на старте уступили бельгийцу Йоахиму Ботто и Шаболцу Крижану из Венгрии соответственно.