Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Умер один из актеров популярной комедии «Полицейская академия»

Джордж Р.Робертсон
В возрасте 89 лет ушел из жизни голливудский актер и звезда серии фильмов «Полицейская академия» Джордж Р. Робертсон, сообщает издание Deadline со ссылкой на семью актера.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, актер умер 29 января в Центре медицинских наук Саннибрук, расположенном в Торонто (Канада). Причина смерти Робертсона не называется.
Джордж Р. Робертсон родился в 1933 году. Актерская карьера Робертсона началась в 1960-х годах. Он начинал как театральный актер. В кино и на телевидении он проработал всего 15 лет.
Прорывной для него стала роль шефа полиции Генри Херста в комедии «Полицейская академия».
Проект стал настолько успешным, что превратился во франшизу, состоящую из семи фильмов. Робертсон принимал участие в шести картинах, кроме финальной, действие которой происходило в Москве в 1994 году.
Кроме того, Робертсон снялся в фильме JFK о расследовании убийства Джона Кеннеди. В 1991 году фильм был номинирован на премию Оскар в категории «лучший фильм».

Vesti.az

Французская легенда под ударом: Депардье проиграл дело о домогательствах

В Базеле стартует первый полуфинал «Евровидения-2025»-ВИДЕО

Тунзаля Агаева покоряет Америку-ФОТО-ВИДЕО

Каннский фестиваль запретил «голые платья» на красной дорожке-ФОТО

Евровидение-2025 стартовало в Базеле: Азербайджан — на бирюзовой дорожке-ВИДЕО

Беременная третьим ребенком Рианна уже мечтает о четвертом -ФОТО