Российские и украинские звезды продолжают борьбу против войны

Российские и украинские звезды продолжают борьбу против войны
30 мая 2022
# 12:29

Выступающие против войны России в Украине звезды двух стран продолжают свою борьбу. 

Как передает Vesti.az находящийся в Израиле российский актер Максим Галкин записал новое видео и разместил его на своей странице в инстаграме. За короткий срок оно набрало около 1,5 млн просмотров. В своем ролике Максим объяснил, куда направит деньги от предстоящих концертов в Израиле. 

«Как я и обещал, часть денег, которые я заработаю на концертах в Израиле, переведу беженцам из Украины - в фонды, которые им помогают. Я уже это сделал, перевел деньги в несколько фондов. Обычно, занимаясь благотворительностью, я не рассказываю об этом, но в наше время, считаю, нужно освещать деятельность фондов, организаций, людей, которые помогают нуждающимся в этой катастрофической ситуации», - сказал он. 

Вера Брежнева, которая перебралась в Польшу для оказания помощи украинским беженцам, написала: 

«Какими же мы были счастливыми до войны. И не ценили этого..»
3 месяца. Тримаємось». 

Украинская  певица Светлана Лобода нашла новый способ, как помочь украинцам, пострадавшим от войны.

Исполнительница рассказала, что каждый день получает в соцсетях сообщения от людей, которые делятся с ней пережитыми ужасами и своими переживаниями.

Как отметила Светлана, она всегда со слезами на глазах читает эти письма. Поэтому она не может стоять в стороне и хочет чем-нибудь помочь. Ради этого исполнительница решила открыть центр психологической помощи для всех, кто пострадал от ужасной войны.

«За последние три месяца полномасштабного вторжения России в Украину жизнь каждого изменилась до неузнаваемости. Когда я получаю ваши письма, я читаю их всегда со слезами на глазах. Невозможно привыкнуть к новым реалиям, невозможно забыть пережитый ужас, сложно справиться с новыми условиями жизни, неуверенностью в завтрашнем дне, а иногда — с отчаянием. Я знаю эти чувства, потому что сама испытываю эти чувства. Я думала, как я могу еще больше помочь каждому, помочь не просто ответом на письма, не просто поддержать словом, а помочь максимально большему количеству людей. Общаться и помогать на широком уровне, привлечь профессионалов, с которыми я работаю сама», — поделилась певица в Instagram.

Светлана рассказала, что вместе с командой профессионалов открыла в Telegram чат-бот, куда может обратиться любой желающий и получить психологическую помощь. 

Также певица создала LOBODA Help Center, где будут проходить реальные встречи с психологами.

Также в рамках LOBODA Help Center всем пострадавшим от войны будет предоставлена материальная помощь.

«Я обещаю, что услышу всех! Только вместе мы сможем пройти этот сложный путь в нашей общей новой реальности. Мы вместе обязательно справимся», – рассказала Лобода.

Известный украинский телеведущий Андрей Бедняков, который стал популярным благодаря съемках в программе «Орёл и решка» показал, что происходит на улицах захваченного российскими войсками Мариуполя. 

Кадрами он поделился на своей странице в социальной сети instagram.

Андрей Бедняков родом из Мариуполя, поэтому ему особенно больно наблюдать над тем, что стало с недавно еще цветущим и радостным городом.

Так, телеведущий не смог сдержать эмоций от кадров, как россияне возят по городу машину с телевизором и транслируют пропагандистские «новости». 

Он отметил, что не может поверить, что такое происходит в 21 веке и заявил, что лицемерию и цинизму нет предела.

А победители Евровидения-2022 группа Kalush Orchestra продали награду за выигрыш в конкурсе – хрустальный микрофон за 900 тысяч долларов украинской криптовалютной бирже WhiteBIT. Всего с начала аукциона было собрано более 11 миллионов гривен.

«Мы благодарны каждому из вас, кто донатил средства на этот аукцион, и особенно благодарны команде Whitebit, которые выкупили кубок за 900 000$ и с этого момента становятся правообладателями нашего кубка», – написала группа на своей странице в Facebook.

Аукцион проходил в прямом эфире на Youtube-канале Сергея Притулы. 
Кроме хрустального микрофона, также разыгрывалась розовая панамка фронтмена группы Олега Псюка, которую выиграл житель Чехии, по имени Владимир

Отметим, что вырученные средства пойдут на закупку комплекса БПЛА PD-2 с трех бортов и наземной станции и другого оборудования для ВСУ.

# 5643
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#