Откажется ли Азербайджан от участия в Евровидении?

Откажется ли Азербайджан от участия в Евровидении?
31 мая 2022
# 13:41

Глава азербайджанской делегации на «Евровидении-2022», композитор и музыкальный продюсер Иса Меликов, прокомментировал для Vesti.az вопрос о вероятности отказа Азербайджана от участия на песенном конкурсе «Евровидение». 

По его словам, в ближайшее время будет официальное решение о скандальной ситуации вокруг голосования Азербайджана в финале конкурса.

На вопрос  будет ли принято решение отказа от участия в конкурсе, продюсер отметил, что все это зависит от ответа со стороны организаторов конкурса «Евровидение».  

Напомним, что организатор «Евровидения» - Европейский вещательный союз (EBU) отозвал голоса жюри шести стран - Азербайджана, Грузии, Черногории, Польши, Румынии и Сан-Марино. Якобы причиной стало нарушение правил голосования.

В финале конкурса голоса профессионального жюри от Азербайджана были объявлены представителем EBU и заявлено, что наивысший бал Азербайджан отдает Великобритании. 

На следующий день общественный телеканал Азербайджана ITV выступил с заявлением о том, что азербайджанское жюри отдало наивысший балл не Великобритании, а Украине. 

# 9663
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#