Организаторы конкурса "Евровидение-2022" показали сцену в Турине-ВИДЕО

Организаторы конкурса "Евровидение-2022" показали сцену в Турине-ВИДЕО
29 апреля 2022
# 12:29

Организаторы Евровидения 2022 опубликовали видео сцены, на которой в мае выступят участники международного песенного конкурса. 

Как передает Vesti.az, видео было опубликовано на официальной Instagram-странице Евровидения.

Ранее сообщалось, что концепция дизайна сцены — Солнце внутри. Она основана на идее движения и света кинетического солнца. Зрители увидят «захватывающую сцену, которая будет подвижной, с нее будет стекать вода, а пространство перед сценой будет утопать в зелени».

Отметим, что за дизайн сцены отвечает мультимедийная художница и сценограф Франческа Монтинаро, создававшая сцены для итальянского фестиваля Сан-Ремо в 2013 и 2019 годах. Она рассказала, что на дизайн Солнце внутри ее вдохновил итальянский характер:

«Кинетическое солнце, источник захватывающих движений и световых трюков, правит сценой и олицетворяет наше итальянское отношение к жизни: всегда в движении, мятежное, творческое, гостеприимное, страстное, интуитивное. Мы те, у кого внутри солнце, и это наш способ существования в этом мире», — рассказала она.

Уже в конце этой недели на этой сцене начнутся первые репетиции участников Евровидения 2022.  Первая репетиция представителя Азербайджана Надира Рустамли состоится 30 апреля в Албании.

Напомним, конкурс "Евровидение-2022" пройдет в Турине (Италия), полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, финал – 14 мая. 

Надир Рустамли выступит в первой части второго полуфинала с композицией "Fade To Black". 

По букмекерским прогнозам, Украина является главным претендентом на победу в «Евровидении-2022».

# 4308
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#