Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
На Марсе может появиться вода - Прогноз ученых

Ученые не исключают вероятности того, что на Марсе в будущем появится вода.
Как сообщает Vesti.az, результаты исследования обнародованы в журнале Science alert.
По словам исследователей, уже давно научный мир ломает голову над каналами на Красной планете, похожие на овраги в Антарктиде, образующиеся, как правило, из-за таяния ледников.
Согласно результатам нового исследования, проведенного при помощи моделирования, вода в определенных условиях действительно может стать причиной образования таких глубоких образований на поверхности.
К такой мысли их подтолкнул угол наклона оси планеты. Модель температуры и циркуляции продемонстрировали, что он достигает 35 градусов, плотность атмосферы приводит к кратковременному нагреву поверхности выше точки замерзания.
Ученые пришли к выводу, что такой температуры вполне достаточно, чтобы растопить часть снега и льда, которые есть на Красной планете.

Vesti.az

«Евровидение-2026»: Израиль поставил конкурс на грань бойкота

Ирландия не примет участие в "Евровидении-2026", если Израиль не исключат

Убийце Джона Леннона в 14-й раз отказали в УДО

Волчанка мешает Селене Гомес справляться с обычными вещами
Дуа Липа стала лицом iPhone 17 Pro: Apple делает ставку на музыку-ВИДЕО

Бритни вступила в перепалку с хейтерами: позор тем, кто судил мой дом!-ФОТО