Исполнительница главной роли в фильме «Блондинка» возглавила рейтинг кинозвезд IMDb

Исполнительница главной роли в фильме «Блондинка» возглавила рейтинг кинозвезд IMDb
8 декабря 2022
# 07:16

Интернет-кинопортал IMDb опубликовал рейтинг главных звезд кино 2022 года. Он основан на фактических просмотрах страниц более чем 200 млн посетителей сайта в месяц.

Как сообщает Vesti.az, первое место заняла Ана де Армас. Она сыграла актрису Мэрилин Монро в фильме «Блондинка». Картина режиссера Эндрю Доминика стала одним из самых обсуждаемых проектов года. На втором месте оказалась Эмма Д'Арси - одна из главных звезд нового фэнтези-хита HBO «Дом Дракона». На третьем также актриса «Дома Дракона» Милли Олкок.

В сентябре Netflix представил художественный фильм «Блондинка», в котором Ана воплотила Мэрилин Монро. Картина снята по одноименному роману писательницы Джойс Кэрол Оутс и не является биографической, а представляет собой художественную интерпретацию жизни актрисы. Режиссер Эндрю Доминик заметил игру де Армас в триллере «Кто там» и обеспечил ей роль после первого прослушивания. Подготовка к съемкам проходила длительное время, в которой актрисе даже пришлось год работать с тренером по диалекту.

На мировой премьере в рамках 79-го Венецианского кинофестиваля публика удостоила создателей кинокартины 14-минутными стоячими овациями, что стало рекордом года на фестивале. 

# 7833
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#