Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Баку провел один из самых дорогих проектов Европы и столкнулся с черным-пиаром – РОССИЙСКИЕ СМИ О НАС

Российское издание Гол.ру опубликовало материал о 50 интересных фактах о популярном песенном конкурсе «Евровидение».
Как передает Vesti.Az, среди интересных фактов, есть моменты, касающиеся и Азербайджана.
По данным издания, самое дорогое «Евровидение» прошло в Копенгагене. Оно стоило $60 млн. На втором месте конкурс в азербайджанской столице ($46 млн), на третьем – московское Евровидение ($44 млн).
Другой момент, который затронули авторы материала, это «чёрный пиар» против Азербайджана на конкурсе:
«Белорусские медиа обвинили Азербайджан в подкупе голосов. Якобы 10 автобусов с белорусами выехали в Литву, откуда они отправляли смс-ки с литовских сим-карт. Азербайджан отвергал обвинения», - пишут авторы статьи.
Напомним, что 18 мая в Роттердаме состоялся первый полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение -2021». По результатам голосования телезрителей и профессионального жюри представительница Азербайджана певица Самира Эфенди с песней «Mata Hari» прошла в финал конкурса «Евровидение-2021».
Практически сразу видео полуфинального выступления С.Эфенди попало в YouTube в Азербайджане, где на данный момент занимает первую позицию, набрав около 2 млн просмотров, количество которых продолжает расти.
Также в финал конкурса прошли представители Норвегии, Израиля, России, Мальты, Литвы, Кипра, Швеции, Бельгии и Украина.
Второй конкурсный полуфинал пройдет сегодня – по его завершению будут определены все финалисты. Финал «Евровидения 2021» состоится 22 мая.

Vesti.az

«Евровидение-2026»: Израиль поставил конкурс на грань бойкота

Ирландия не примет участие в "Евровидении-2026", если Израиль не исключат

Убийце Джона Леннона в 14-й раз отказали в УДО

Волчанка мешает Селене Гомес справляться с обычными вещами
Дуа Липа стала лицом iPhone 17 Pro: Apple делает ставку на музыку-ВИДЕО

Бритни вступила в перепалку с хейтерами: позор тем, кто судил мой дом!-ФОТО