Группа «Любэ» спела на бакинской сцене

Группа «Любэ» спела на бакинской сцене
1 ноября 2009
# 15:01
В Баку вчера во дворце имени Гейдара Алиева прошел долгожданный концерт поклонников группы «Любэ».

Как передает Vesti.Az, на удивление концерт начался вовремя, так как бакинские зрители уже привыкли к тому, что звезды всегда выходят на сцену на час позже.

Песни «Любэ» любит и молодежь, и более взрослое поколение. Понять это можно было, просто посмотрев на зрителей. Здесь было достаточно и молодежи, и пожилых людей.

Николай Расторгуев вышел на сцену с группой под бурные аплодисменты. Концертная программа группы называлась « Свои» уже 20 лет!».

В программу вошли новые песни так и проверенные временем хиты- « Мой адмирал», «Давай за», « Там за туманами», «Главное, что ты у меня есть», «Звезда ( песня Высоцкого), «От чего так в России берёзы шумят?», «Помни», «Верка», «Ты неси меня река» и другие.

«В Баку мы были началах 90-х годов, и сейчас увидев город, мы были удивлены, как он преобразился. Баку прекрасен. Мы уверены, что это не последняя встреча, и мы не раз споем в этом чудном дворце»,- сказал певец.

Отметим, что, несмотря на то что, Расторгуев выкладывался по полной было заметно, как ему тяжело дается выступление. Напомним, что певец недавно перенес тяжелую операцию, ему пересадили почку. Серьезная проблема с почками у певца начались три года назад. Расторгуев простудился на отдыхе, на горном лыжном курорте, и попал в больницу с двухсторонней пневмонией. Болезнь дала на осложнение на почки. Отметим, что операция по пересадке почки совпала с похоронами друга бек - вокалиста «Любэ» Анатолия Кулещева. И он не смог прийти на похороны друга.

Спев песню «Ты неси меня река» Расторгуев начал прощаться, поблагодарил всех за то, что пришли. Все зрители чуть ли не хором выкрикивали название песни «Комбат». Но певец сказал: «Так стоп! Война, ребята, давно закончилась».

Егяна Рзаханова
# 802
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#