Социум
- Главная
- Социум
Хорошая новость для журналистов: теперь и они могут приобрести льготное жилье от MİDA

Расширен перечень категорий граждан, имеющих право на получение льготного жилья от Государственного агентства жилищного строительства (MİDA).
Как передает Vesti.az, согласно изменениям, в категории граждан, имеющих право на получение льготного жилья добавлены: члены молодых семей (молодой семьей является семья, из состоящих в браке лиц не старше 35 лет, а также одинокий родитель не старше 35 лет, имеющий на иждивении не менее одного ребенка), лица проработавшие по профессии журналиста не менее 5 лет и включённые в «Реестр СМИ», а также лица вне зависимости от возраста и семейного положения, проработавшие журналистами не менее 15 лет и включённые в «Реестр СМИ».
В целях реализации Указа главы государства за прошедший период Государственным агентством жилищного строительства были внесены необходимые изменения и усовершенствования в электронную систему «Льготное жилье», были определены документы, которые должны быть представлены журналистами, соответствующими этим категориям. Ознакомиться с перечнем документов можно в разделе «Кто может приобрести льготное жилье» на сайте www.mida.gov.az.
С 19.06.2023 года указанные лица могут подать заявку через созданную на портале «Электронное правительство» (www.e-gov.az) систему «Доступное жилье», используя «Elektron İmza» или «Asan İmza».
Отметим, что в целях обеспечения удобств для граждан, желающих приобрести льготное жилье, ответов на вопросы, связанные с использованием электронной системы «Льготное жилье», а также для оказания помощи в создании электронного кабинета, в центрах «ASAN Kommuna» №1, «ASAN» №3 и №5 в Баку, а также в Сумгаите «ASAN» №1 и в региональном центры службы «ASAN» в Гяндже, функционируют окна «Льготное жилье».
Кроме того, граждане могут получить ответы на свои вопросы, позвонив на горячую линии службы «ASAN» - «108» из любого региона страны.

Vesti.az
В Азербайджане открыт прием апелляций по результатам экзаменов

В Азербайджане подводят итоги награждения выпускников медалями за особые успехи

Пенсии в Баку, Сумгайыте и Абшероне выплатят 11 июля

В Баку прошел рейд по безопасному использованию самокатов и мопедов

Германия вернула в Азербайджан 28 нелегальных мигрантов

В Баку зафиксированы пробки на основных магистралях