В Зангилане открылся Центр здоровья семьи-ФОТО

В Зангилане открылся Центр здоровья семьи-ФОТО
27 мая 2022
# 21:45

27 мая в селе Агалы Зангиланского района состоялась церемония открытия первого этапа проекта «Умное село».

Как сообщили Vesti.az в TƏBİB, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии и ознакомились с созданными здесь условиями.

Затем глава государства и первая леди Агалы встретились с жителями села.

Отметим, что в «умном селе» приступил к деятельности Центр здоровья семьи. В центре функционируют кабинеты контроля беременности и репродуктивного здоровья, вакцинации, наблюдения за новорожденными, процедурный кабинет, кабинеты семейного врача, лабораторных услуг и стоматологический кабинет.

Центр оснащен самыми современными аппаратурой УЗИ-диагностики, дефибриллятором, ЭКГ-оборудованием, стерилизатором, аппаратурой для экспресс-лабораторных тестов, стоматологическим креслом, портативным рентгеновским устройством и другим медицинским оборудованием.

Отметим, что в центре впервые в нашей стране создана комната телемедицины. Этот зал позволяет медицинским работникам, прошедшим специальный курс, проводить консультации с коллегами, работающими в нашей республике и во всем мире, по вопросам диагностики и лечения в режиме онлайн с помощью портативных устройств.

# 4632
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#