В Спортивно-оздоровительном клубе МЧС прошло мероприятие, посвященное событиям 20 января -ФОТО

В Спортивно-оздоровительном клубе МЧС прошло мероприятие, посвященное событиям 20 января -ФОТО
19 января 2023
# 18:10

В Спортивно-оздоровительном клубе МЧС состоялось мероприятие, посвященное 20 января - Дню всенародной скорби.

Как передает Vesti.az, в мероприятии приняли участие руководитель клуба полковник Физули Мусаев, депутат Милли Меджлиса (парламент) Вугар Искандеров, начальник Академии МЧС генерал-майор Баба Салаев, сотрудники спортивно-оздоровительного клуба.

На мероприятии, которое началось с исполнения Государственного гимна, минутой молчания почтили память шехидов, павших за независимость и территориальную целостность нашей Родины.

Затем на мероприятии был продемонстрирован документальный фильм о кровавых событиях 20 января.

Выступивший на мероприятии руководитель Спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев, говоря о трагедии 20 января, отметил, что кровавые январские события, которые навсегда останутся в памяти нашего народа, также оказали решающее влияние на формирование азербайджанской национальной идентичности и явились поворотным пунктом в восстановлении государственной независимости. В результате этих кровавых событий руководители советской империи, проявив свой ненавистный характер ,лишились всякой моральной и социальной опоры в Азербайджане. После произошедшего азербайджанский народ не упал духом, наоборот, стал более решительным, азербайджанцы мира начали самоорганизовываться.

Ф.Мусаев отметил, что именно по инициативе общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева впервые была дана правовая и политическая оценка этой трагедии, раскрыта правда о случившейся трагедии.

Затем на мероприятии выступили депутат Милли Меджлиса Вугар Искандеров, начальник Академии МЧС генерал-майор Баба Салаев, юрист Спортивно-оздоровительного клуба Хамдия Мамедов, которые отметили, что события 20 января были вписаны золотыми буквами в историю борьбы азербайджанского народа за свободу, что героизм шехидов никогда не будет забыт, и воспоминания о них навсегда останутся в памяти нашего народа.

Было отмечено, что президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, мудрым продолжателем политического курса гениального лидера Гейдара Алиева, были предприняты важные шаги для увековечения памяти наших сыновей и дочерей, ставших шехидами в январе 1990 года, усиления социальной защиты их семей и детей, и этот вопрос всегда находится в центре внимания главы государства.

# 4092
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#