В Лачинском районе восстанавливается разрушенная армянами система водоснабжения-ФОТО

В Лачинском районе восстанавливается разрушенная армянами система водоснабжения-ФОТО
31 августа 2022
# 15:20

В городе Лачин, селах Забух и Сус восстанавливается система водоснабжения

 

ОАО «Азерсу» продолжает работы по восстановлению и реконструкции систем водоснабжения на освобожденных территориях, в том числе, в Лачинском районе.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение «Азерсу», для восстановления водоснабжения города Лачин, сел Забух и Сус, возвращенных под контроль Азербайджана, группа, состоящая из инженерно-технического состава и аварийной бригады АО, начала работы в городе Лачин.

 

Согласно информации, предоставленной Координационным штабом, созданным для централизованного решения вопросов на освобожденных территориях Азербайджана, для бесперебойного обеспечения водой объектов военного и гражданского назначения были проведены ревизионные работы на источниках воды, магистральном водопроводе и других гидротехнических сооружениях.

 

Выяснилось, что субартезианские скважины, обеспечивающие водой город Лачин, насосная станция и другие гидротехнические сооружения целенаправленно выведены из строя, насосы демонтированы и унесены. Также в нескольких местах разрушен магистральный водопровод. 31 августа благодаря напряженной работе специалистов, командированных в Лачин из Баку, из рек, являющихся альтернативными источниками, в город была подана вода. Вода на территорию города также поставляется тремя водовозами, кроме того, сооружена водокачка.

 

Сейчас группа ОАО «Азерсу» продолжает меры по ревизии и реконструкции систем водоснабжения города Лачин.

 

Напомним, в 2021-2022 гг. ОАО «Азерсу» провело на территорию Лачинского района линии воды протяженностью 13 км, и действующие на территории объекты были обеспечены бесперебойной водой. Также для доставки воды водовозами в 3 местах установлены водокачки.

# 4338
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#