Социум
- Главная
- Социум
В Гяндже состоялось мероприятие, посвященное 101-й годовщине победы Кавказской Исламской Армии
В здании консульства Турции в Гяндже состоялось мероприятие, посвященное 101-й годовщине разгрома Кавказской Исламской Армией дашнаков и большевиков.
В мероприятии приняли участие заместитель главы ИВ города Вяфа Аббасова, депутаты ММ Ганира Пашаева, Парвин Керимзаде, турецкие журналисты и др.
Как сообщает Vesti.Az, выступивший на мероприятии генеральный консул Турции в Гяндже Зеки Озтюрк рассказал о событиях, которые произошли 1918 году в Азербайджане, в частности, Баку, о помощи Кавказской Исламской Армии в разгроме дашнаков и большевиков, приезде генерала Нуры Паши в Гянджу и др.
Перед собравшимися выступили также заместитель главы ИВ Вяфа Аббасова, депутат ММ Ганира Пашаева, турецкие журналисты Марьем Айбике Синан, Фатма Сонмез, Айшегюль Бюшра Чалик и др.
В Азербайджане пенсии по потере кормильца вырастут на 19,4%
В Баку расследуют гибель рыбы в Самур-Абшеронском канале-ФОТО
Школу в одном из сел Лерикского района отстроили заново-ФОТО
На проспекте Москва появилась полоса для автобусов -ФОТО
Проект «Здоровый квартал» охватит 16 регионов Азербайджана
Водителям вновь напомнили о важности соблюдения скоростных ограничений