В Государственном агентстве профессионального образования проведена проверка

В Государственном агентстве профессионального образования проведена проверка
28 марта 2023
# 12:26

После проверок в Государственном агентстве профессионального образования материалы были направлены в Генеральную прокуратуру.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в соответствии с планом работ Счетной палаты на 2022 год проведена проверка соблюдения требований по управлению государственными средствами и иным государственным имуществом, выделенным Государственному агентству профессионального образования при Министерстве науки и образования и его подведомственным учреждениям.

В решении, принятом Коллегией Счетной палаты, с учетом вероятности совершенных преступлений в расходах, связанных с оплатой труда, соответствующие материалы были направлены в Генеральную прокуратуру Азербайджанской Республики. Также учтено, что были возмещены  уже израсходованные средства в сумме 206,8 тыс. манатов и дефицит в размере 22,3 тыс. манатов по выплаченной заработной плате, стипендиям и оплате обучения, а также соответствующим образом учтены активы на сумму 14,3 тыс. манатов.

Определены меры по возмещению средств в размере 481,0 тысячи манатов. Также в целях обеспечения исполнения решения Кабинету Министров была предоставлены данные о несоответствиях, выявленных в нормативно-правовых актах, связанных с профессиональным образованием, а Министерство финансов проинформировано по другим случаям финансовых нарушений.

# 3525
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#