Социум
- Главная
- Социум
В Госагентстве по туризму продолжаются громкие увольнения - ЭКСКЛЮЗИВ VESTI.AZ

В Государственном агентстве по туризму уволены 6 человек.
Как передает Vesti.az со ссылкой на свои источники, все они ранее работали в Transparency International в Азербайджане.
Следует напомнить, что история с деятельностью Transparency International в Азербайджане началась со строго выговора самого президента Ильхама Алиева председателю Государственного агентства по туризму Фуаду Гумбат оглы Нагиеву.
На следующий день в СМИ распространилась информация о том, что Агентство туризма стало «прибежищем» для людей, которые ранее работали или сотрудничали с организацией «Transparency International», постоянно занимавшей враждебную позицию по отношению к Азербайджану. В связи с чем Фуад Нагыев был привлечен к следствию и вызван на допрос.
5 марта в Госагентстве по туризму произошло громкое увольнение. Руководитель аппарата Государственного агентства по туризму Кянан Гасымов отстранен от должности.
В тот же день, буквально через несколько часов отделение Transparency International в Азербайджане, общественное объединение под названием "Şəffaflıq Azərbaycan" объявило о самороспуске.
Vesti.az будет следить за дальнейшим развитием ситуации в Госагентстве.

Vesti.az
Новый ГОСТ в сфере онлайн-обучения принят в Азербайджане

Ветераны Второй мировой войны получили единовременные выплаты от имени президента

Какой будет погода в мае?

ГЭЦ поменял время начала ряда летних экзаменов

О погоде на 1 мая: В Баку 20 градусов тепла, в регионах дожди

СМИ: Стала известна дата запуска первого пассажирского поезда из Тбилиси в Баку