Социум
- Главная
- Социум
В Баку в детском приюте произошло массовое заражение корью

В Центре реинтеграции «Союза детей Азербайджана», при котором действует приют, около 40 детей и двое взрослых заразились корью.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Центре.
В детском приюте заявили, что более двух недель у детей наблюдаются симптомы кори:
«В настоящее время в Детскую инфекционную больницу номер 1 госпитализировано 20 детей.
Количество детей постоянно меняется. Потому что часть детей, поступивших в медучреждение, выздоравливают и возвращаются в приют. Большинство зараженных - малыши до 5 лет. Сейчас состояние детей стабильное. Правда, один ребенок находится в тяжелом состоянии, однако врачи делают все возможное, чтобы его вылечить».
В Центре также сказали, что большинство заразившихся детей не были привиты:
«Обычно в приют привозят беспризорных детей, которых не прививали».
Напомним, что сегодня председатель общественного объединения «Союз детей Азербайджана» Кямаля Агазаде на своей странице Facebook опубликовала пост, что дети младше 5 лет и двое сотрудников заразились корью.
Агазаде отметила, что во многих случаях истории болезни поступивших в приют детей отсутствуют. И по этой причине нет информации о том, привиты они или нет.

Instagram стал самой популярной площадкой у населения Азербайджана за все лето

Лето задерживается: во вторник в Баку 35 градусов тепла, высокая влажность

AYNA категорически отвергает слухи о возможном повышении тарифов на проезд

Кандидаты на вакансии в сфере образования должны сегодня подтвердить участие

В Азербайджане временно приостановлена запись в очередь в детсады

Лейла, Арзу Алиевы приняли участие в акции по уборке побережья в Бильгя-ФОТО