Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане за полгода инвалидность получили около 22 тысяч человек-ВИДЕО

Государственное агентство медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной защиты населения продолжает работу по оценке инвалидности.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ведомства, за шесть месяцев текущего года Агентство назначило инвалидность 21 525 лицам. Из них 7 018 человек получили первичную, а 14 507 повторную инвалидность. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество назначений увеличилось на 68%.
Этим лицам также назначены соответствующие социальные выплаты по инвалидности.
В министерстве отметили, что оценка инвалидности осуществляется без контакта гражданин-чиновник (эксперт), через подсистему «Инвалидность», на основании информации, содержащейся в направлениях, введенных учреждением здравоохранения в электронную систему.

Письмо азербайджанского поэта к российской интеллигенции - НА ФОНЕ СОБЫТИЙ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

В воскресенье в Баку 33 градуса тепла, юго-восточный ветер

«Sputnik-Азербайджан» игнорирует решение МИД о прекращении деятельности?

Продолжаются поиски мужчины, упавшего в коллектор-ВИДЕО

Под вывеской Baku Electronics: как пенсионеры в Мингячевире стали жертвами воров - СИТУАЦИЯ

Прогноз погоды на 28 июня: в Баку без осадков, в горах возможен дождь и гроза