В Азербайджане вводятся новые виды пособий

В Азербайджане вводятся новые виды пособий
30 мая 2023
# 12:14

В Азербайджане учреждаются новые виды пособий.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это нашло отражение в предложенной поправке к закону "О социальных пособиях", которая обсуждалась сегодня на заседании Милли Меджлиса (парламента).

Согласно проекту, учреждаются ежемесячные пособия на воспитание ребенка, переданного в приемную семью, в том числе ребенка с установленной инвалидностью в возрасте до 18 лет, единовременные пособия на приобретение сезонной одежды детям, переданным в приемную семью.

Согласно проекту, пособие на воспитание ребенка, переданного в приемную семью, в том числе ребенка с установленной до 18 летнего возраста инвалидностью, будет устанавливаться при заключении договора между приемными родителями и органом (учреждением), определяемым соответствующим органом исполнительной власти, о передаче в приемную семью детей в возрасте от 0 до 18 лет, в том числе детей с установленной до 18 летнего возраста инвалидностью, пособие на приобретение сезонной одежды для детей, передаваемых в приемную семью, будет определяться при заключении договора о передаче ребенка в приемную семью между приемными родителями и органом (учреждением), определяемым соответствующим органом исполнительной власти.

При этом пособие на воспитание ребенка, переданного в приемную семью, в том числе ребенка с установленной до 18 летнего возраста инвалидностью, будет назначаться на срок действия договора между приемными родителями и органом (учреждением), установленным соответствующим органом исполнительной власти, о передаче ребенка в приемную семью. Пособие на приобретение сезонной одежды детям, переданным в приемную семью, будет устанавливаться после заключения договора между приемными родителями и органом (учреждением), определяемым соответствующим органом (учреждением). органом исполнительной власти по передаче ребенка в приемную семью и выплачиваться 4 раза в год (в марте, июне, сентябре и декабре), на срок действия этого соглашения.

После обсуждения законопроект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.

# 4320
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#