Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане вводят новое ограничение в отношении госслужащих

Государственным служащим в Азербайджане не будет разрешено заниматься какой-либо другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это нашло отражение в предложенной поправке к закону «О государственной службе», которая была внесена в повестку сегодняшнего заседания Милли Меджлиса.
Отметим, что, согласно действующему законодательству, государственный служащий имеет право заниматься научной и творческой деятельностью, а также с разрешения руководителя государственного органа, где он проходит службу, заниматься педагогической и иной оплачиваемой деятельностью.
Законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.

Vesti.az

Вюсаля Махиргызы: Необходима совместная борьба с предрассудками, распространяемыми в соцсетях внешними силами

Главное — не упустить момент: молодежь, технологии и вызовы будущего - ВЗГЛЯД

Баку вошел в топ-150 лучших студенческих городов мира по версии QS

Аптека vs кошелек: почему дорожают медикаменты и что с этим делать? - СИТУАЦИЯ

Погода на 16 июля: в Баку до 39 градусов, в горах возможны грозы - ПРОГНОЗ

Ханде Харманджи: вакцина от ВПЧ может войти в госпрограмму, COVID не исчез