Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане увеличат количество профессионально-технических классов

В Азербайджане будет увеличено количество профессионально-технических классов. Как передает Vesti.Az, об этом на мероприятии "Диалог медиа и образования" заявил заместитель директора Государственного агентства по профессиональному образованию Джейхун Керимов.
"В этом году 87,5% выпускников общеобразовательных учреждений получили удовлетворительные, а 12,5% - неудовлетворительные оценки на экзаменах. В новом 2021-2022 учебном году мы планировали принять 840 студентов на высокопрофессиональные специальности. Спешу отметить, что все места уже заполнены. Так, 55% приема приходится на учреждения профессионального образования, расположенные в Баку, а 45% - на регионы", - подчеркнул он.
Дж. Керимов утверждает, что с каждым годом увеличивается число лиц, поступающих в профессиональные учреждения.
"В этом учебном году количество выделенных в профессиональные учебные заведения мест увеличилось на 16%. Наибольшим спросом пользуются технические специальности (79%). Отмечу, что в этом году на 13% увеличилось число поступающих в учреждения профессионального образования", - резюмировал замдиректора.

В школах Баку больше не будут использовать бумажные журналы
В Баку обсудили новые подходы к управлению безопасностью полетов-ВИДЕО

Более 8 тысяч абитуриентов зачислены в профессиональные училища Азербайджана

Росгидромет: Каспийское море теряет и продолжит терять воду

В пятницу в Баку 33 градуса тепла, грозовой дождь

«Никаких ограничений нет»: в бакинском аэропорту разъяснили ситуацию с такси