Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане проходят экзамены для водителей такси

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана сегодня проводит экзамены для водителей такси, прошедших специальную подготовку.
Как передает Vesti.az, согласно сообщению ГЭЦ, на участие в тестировании зарегистрировались 1 563 человека. Экзамены проводятся в электронном формате на базе экзаменационного корпуса ГЭЦ и в Гянджинском региональном отделении.
Для организации экзаменов задействованы 5 общих руководителей, 11 руководителей экзамена, 82 наблюдателя и 6 сотрудников пропускного режима. Участники обязаны прибыть в указанное время с пропуском и оригиналом удостоверения личности. Отсутствие одного из документов исключает возможность допуска к тестированию.
Интересно, что экзамен для водителей такси состоит из 20 вопросов, охватывающих профессиональную подготовку, этическое поведение и законодательство в сфере перевозок. При этом, водители, занимающиеся международными грузоперевозками, сдают тест из 25 вопросов, касающихся профессиональных навыков.
На выполнение заданий отводится 1 час. Успешно сдавшими экзамен считаются участники, набравшие 10 баллов и более для водителей такси и 15 баллов и более для международных перевозчиков. Сертификаты будут выданы всем, кто прошел тестирование.
Результаты экзаменов станут известны сразу по завершении процедуры, а также будут опубликованы на сайте ГЭЦ на следующий день.

Vesti.az

Эксперт о скандалах в бакинских детсадах: проблема в кадрах - ИНТЕРВЬЮ

Дождливая погода над территорией страны сохранится до 21 числа

В среду в Баку 23 градуса тепла, кратковременные дожди

Министр: Карабахский университет укрепляет исследовательский и студенческий потенциал в Ханкенди

В Азербайджане названия улиц будут менять с учетом норм госъязыка

МЧС приостановило работу одного из ночных клубов Баку -ВИДЕО