Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане некоторые студенты получат новую стипендию в 3000 манатов - ПОДРОБНОСТИ - ВИДЕО

В Азербайджане 100 студентов получат единовременную стипендию в размере 3000 манатов.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в видеосюжете XezerXeber.
Отмечается, что стипендия предназначена для студентов, демонстрирующих высокие достижения и очно обучающихся в высших учебных заведениях Азербайджана.
Комментируя вопрос о том, каковы основные критерии предоставления стипендии и кто может воспользоваться этой стипендией, сотрудник Министерства науки и образования Самир Гамидов отметил, что "Стипендия имени Гейдара Алиева" учреждена распоряжением президента Ильхама Алиева.
Он сообщил, что при возникновении потребности в финансировании "Стипендии имени Гейдара Алиева", учрежденной для 100 студентов, в Кабинет министров будут внесены предложения.
По его словам, для получения новой стипендии, оценки студента должны быть высокими. Кроме того, одним из основных критериев является проявление высокой активности в учебном заведении. Стипендия будет присуждаться после того, как будут готовы соответствующие положения.
Стоит отметить, что стипендия будет предоставлена один раз.
Подробнее в видеосюжете:

Vesti.az
Ильхам Шабан: Без объяснений даже выгодный тариф может выглядеть неприемлемо - ЭКСПЕРТ

Проверка в бакинском детсаду: заведующая может лишиться должности
Ровшан Рзаев выслушал обращения граждан по вопросам возвращения и переселения-ФОТО

Без газа останутся 26 сел и Белакан: запланированы профилактические работы

Ханкенди и Агдам свяжет 28-километровая железная дорога

В Азербайджане утвердили новые правила полетов и использования воздушного пространства