В Азербайджане лица с непедагогическими специальностями смогут работать учителями - СПИСОК

В Азербайджане лица с непедагогическими специальностями смогут работать учителями - СПИСОК
19 мая 2023
# 14:19

Согласно c изменениями в «Порядок занятия педагогической деятельностью» определен перечень специальностей уровня бакалавриата высшего образования, которые будут допущены к участию в конкурсе по приему на работу преподавателей.

Так, как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Министерства науки и образования, к участию в конкурсе по приему на работу преподавателем могут участвовать лица, имеющие непедагогические специальности, указанные в списке.

Согласно сообщению, специалисты с высшим образованием, не имеющие педагогического образования, которые допускаются к участию в конкурсе, после приема на работу будут привлечены к соответствующим профессиональным курсам.

Напомним, что в прошлом году, согласно соответствующему постановлению Кабинета министров, были внесены изменения в «Порядок занятия педагогической деятельностью». Согласно изменениям, перечень квалификаций для уровня бакалавриата высшего образования, которые будут допущены к конкурсу на набор преподавателей каждый год, будет объявляться Министерством науки и образования в соответствии со специальностями, указанными в приложении к указанному документу.

# 4854
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#