В Агдаме на месте стадиона «Имарет» будет ипподром 

Эмин Гусейнов

Эмин Гусейнов

22 июня 2022
# 10:22

Специальный представитель Президента Азербайджана на освобожденных территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района) Эмин Гусейнов в интервью АПА рассказал, что в Агдаме на месте стадиона «Имарет» будет ипподром. 

Как передает Vesti.az, спецпредставитель президента отметил, что известный стадион «Имарет» находится на территории имения Панахали хана: 

«Стадион был построен в 1952 году. В свое время на этой территории выгуливали и демонстрировали лошадей Панахали хана, и когда приезжали гости, он показывал им своих карабахских скакунов. В Генплане города мы планируем восстановить эту территорию именно как место для скачек» - сказал он. 
 
При этом, Эмин Гусейнов сообщил, что стадион для клуба «Карабах» будет построен на другом месте. 

«Футбольный клуб «Карабах» завоевал симпатию азербайджанского народа и одержал много побед. 
Стадион построить в другом месте, который мы называем современным, спортивным кварталом. Первоначально планируется построить стадион вместимостью 15 тысяч человек», - отметил Эмин Гусейнов. 

По словам спецпредставителя президента, рядом со стадионом, который будет предусмотрен исключительно для футбола, в этом квартале будут построены такие инфраструктурные объекты, как Олимпийский комплекс, Летняя спортивная школа и база для сборов и тренировок футболистов. 

«Это один из важных проектов не только для жителей Агдама, но и всего азербайджанского народа. Министерство молодежи и спорта представило несколько вариантов концепции, идет работа над ее уточнением. На следующем этапе, наверное, будет подготовлен рабочий проект. Это вопрос, в котором, параллельно с государством в качестве партнеров могут участвовать и руководство клуба, и компания, которой принадлежит клуб, и другие представители частного сектора. Этот проект реавлизуется не только государством. Мы начали переговоры с частным сектором и в ближайший период на первом этапе среди важнейших проектов будет реализован и этот проект», - рассказал Эмин Гусейнов.

# 3465
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#