Социум
- Главная
- Социум
Турецкий профессор предупреждает о смертельном вирусе в Азербайджане - К СВЕДЕНИЮ!

вирус гриппа
Турецкий профессор Фюсюн Эйупоглу (Füsun Eyüpoğlu) заявил, что с похолоданием и открытием школ в Азербайджане повысится уровень заражения гриппом.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на телеканал «Хазар», доктор заявил, что в группах риска повышается восприимчивость к гриппу, а клиническое течение заболевания может быть более тяжелым.
«Беременные женщины, дети до 5 лет и граждане старше 65 лет должны быть более внимательными. Могут развиться пневмония, дыхательная недостаточность, неврологические и сердечные осложнения которые могут привести к смерти. Дети в возрасте до 5 лет (особенно от 6 месяцев до 2 лет) и взрослые старше 65 лет, беременные женщины, являются наиболее подверженной риску группой в период с октября по май», - сказал врач.

Vesti.az
Станислав Луцкий: «Синтетика за 100 манатов - издевательство над покупателем» - ИНТЕРВЬЮ С ЭКСПЕРТОМ

В Баку и на Абшероне стартовал проект по опреснению морской воды

Синоптики: Ветреная погода сохранится до конца недели

Новые школы, сертификация, «Формула-1», дипломы и зарплаты учителей - ЗАЯВЛЕНИЯ МИНИСТРА-ОБНОВЛЕНО

В дни "Формулы" центр Баку будет доступен для водителей в часы пик

Бакметрополитен снижает интервал