Социум
- Главная
- Социум
Школы в Азербайджане вернулись к очной форме обучения

С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается новый учебный год.
Как сообщает Vesti.az, в 2021-2022 учебном году обучение во всех учебных заведениях страны будет проходить в традиционной форме поэтапно.
I-IV классы общеобразовательных учреждений начнут обучение в традиционной форме с 22 сентября 2021 года. Ожидается, что в 2021-2022 учебном году в I-IV классах будут обучаться 643 333 ученика.
А с 29 сентября начнется традиционное обучение во всех классах общеобразовательных учреждений, а также во внешкольных, профессиональных, средних специальных и высших учебных заведениях.
В 2021-2022 учебном году в общеобразовательных учреждениях республики, по прогнозам, будут обучаться 1 589 829 учащихся. В I классе общеобразовательных школ будут обучаться 158 608, в IX-132 881, а в XI-91 538 учащихся.
Ожидается, что в дошкольных группах общеобразовательных учреждений республики к обучению будут вовлечены 117 176 учащихся.
В настоящее время в республике функционируют 4 435 школ.

Vesti.az

Главврача бакинской клиники оштрафовали за прямой эфир во время гинекологической операции

В Баку появится новый автобусный парк

Мертвые в помощь: как поселок Амирджан выживает в условиях коммунального коллапса - СИТУАЦИЯ-ВИДЕО
В Баку ограничат движение на улице Зии Юсифзаде

В Азербайджане завершился процесс частичного академического признания

В Азербайджане начинается массовая легализация домов без документов - ПОДРОБНОСТИ