Социум
- Главная
- Социум
Школы в Азербайджане вернулись к очной форме обучения

С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается новый учебный год.
Как сообщает Vesti.az, в 2021-2022 учебном году обучение во всех учебных заведениях страны будет проходить в традиционной форме поэтапно.
I-IV классы общеобразовательных учреждений начнут обучение в традиционной форме с 22 сентября 2021 года. Ожидается, что в 2021-2022 учебном году в I-IV классах будут обучаться 643 333 ученика.
- В четверг в Баку ливень, гроза, северо-западный ветер
- Синоптики: В регионах Азербайджана ожидаются осадки, грозы и сели
- В Азербайджане жара: до +36 в регионах, в горах возможны грозы - ПОГОДА
А с 29 сентября начнется традиционное обучение во всех классах общеобразовательных учреждений, а также во внешкольных, профессиональных, средних специальных и высших учебных заведениях.
В 2021-2022 учебном году в общеобразовательных учреждениях республики, по прогнозам, будут обучаться 1 589 829 учащихся. В I классе общеобразовательных школ будут обучаться 158 608, в IX-132 881, а в XI-91 538 учащихся.
Ожидается, что в дошкольных группах общеобразовательных учреждений республики к обучению будут вовлечены 117 176 учащихся.
В настоящее время в республике функционируют 4 435 школ.

Vesti.az

Из Баку в регионы отправлены сотни дополнительных автобусов

В Гарадаге более 200 семей получили помощь в рамках социального проекта «Наша кухня»
AZAL на праздники увеличивает число рейсов в Нахчыван

В Азербайджане начались праздничные каникулы
Как изменятся трудовые договоры в Азербайджане? - ЭКСПЕРТ

МВД усиливает меры безопасности на время Гурбан байрамы