Сгнившие полы и змеи: аварийная школа в шекинском селе беспокоит родителей и учителей - ВИДЕО

Сгнившие полы и змеи: аварийная школа в шекинском селе беспокоит родителей и учителей - ВИДЕО
9 декабря 2022
# 15:06

Школа в селе Ширинбулаг в Шекинском районе Азербайджана находится в аварийном состоянии. Здание школы было построено и сдано в эксплуатацию 50 лет назад, в 70-е годы прошлого века. С момента открытия здание школы ни разу не ремонтировалось. Потолок в плохом состоянии, полы прогнили.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в репортаже APA TV.

В видеосюжете отмечается, что родители, которые беспокоятся о здоровье своих детей из-за аварийного состояния здания, не хотят отправлять их в школу. По их словам, весной в школе становится еще опаснее: из-под полов вылезают змеи, в результате чего пугаются как ученики, так и учителя.

В школе на 110 учеников в настоящее время обучается 95 детей. И ученики, и учителя выражают свое беспокойство состоянием школы.

Директор школы также признает, что ситуация не внушает оптимизма. По его словам, соответствующие структуры проинформированы об этом, но никаких мер все еще не предпринято. Состояние здания учебного заведения с каждым днем ухудшается.

Представитель Шекинского регионального управления образования Магал Мамедов заявил, что ремонтно-строительные работы в школах ведутся в порядке очередности. По его словам, ремонт указанной школы запланирован на следующий год.
 

# 4569
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#