Социум
- Главная
- Социум
Путешественники из Турции посетили Шушу и Агдам-ФОТО

Сегодня, 30 октября, делегация из 30 человек Клуба путешественников Турции отметила День Республики Турции в Шуше.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, путешественники отметили, что празднование национального праздника Турции – Дня Республики в Шуше - имеет символический характер для братства Азербайджана и Турции.
После города Шуша, гости из Турции отправились в освобожденный от оккупации Агдам. Визит начался с посещения комплекса «Имарет» - мавзолеи и резиденцию карабахских ханов.
Путешественники были проинформированы о жизни Хуршидбану Натаван и Панахали хана, а также об использовании мавзолеев в качестве хлева во время армянской оккупации.
Кроме того, турецкие гости посетили Джума-мечеть и Аллею шехидов в Агдаме. По поводу драматичной судьбы мечети в период оккупации гости выразили сожаление.
Отметим, что нынешнюю команду путешественников возглавляет президент турецкого клуба путешественников Салман Арындж.

Vesti.az

На реставрацию святилища Пир Гасан выделено 550 тысяч манатов - РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГЭЦ объявил о новых правилах приёма в университеты

Председатель AYNA раскритиковал "манатные" такси: Нет такого понятия..

AYNA ликвидировало 40 тысяч автомобилей такси за год

ПРООН уходит из Азербайджана

В субботу в Баку кратковременный ливень, гроза