Социум
- Главная
- Социум
Председатель ГЭЦ Азербайджана о вступительных экзаменах на 2022-2023 годы

В 2022-2023 учебном году вступительные экзамены в высшие учебные заведения Азербайджана будут проведены в два этапа – весенняя и летняя сессии.
Как передает Vesti.Az, об этом заявила председатель совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде. По ее словам, если позволит эпидемиологическая ситуация, экзамен по географии также будет проведен в два этапа.
«В прошлом году программа приема не только по географии, но и по всем другим предметам была намного упрощена. На внесенные изменения повлияла ситуации с пандемией. Кроме этого, 7 июля 2021 года было сделано заявление об административном разделении Азербайджана на экономические районы. Это был тот период, когда проходили вступительные экзамены, и мы не могли внести изменения в карты. В учебниках по географии данный факт также не был отражен. Учитывая это, вопросы об экономическом делении страны не были включены в вопросник. Сейчас обсуждается новая программа приема, которая будет опубликована до конца текущего года. Работа над картами ведется также и в Министерстве образования», - заявила она.

Из Баку в регионы отправлены сотни дополнительных автобусов

В Гарадаге более 200 семей получили помощь в рамках социального проекта «Наша кухня»
AZAL на праздники увеличивает число рейсов в Нахчыван

В Азербайджане начались праздничные каникулы
Как изменятся трудовые договоры в Азербайджане? - ЭКСПЕРТ

МВД усиливает меры безопасности на время Гурбан байрамы