На территории Азербайджана ожидается повышение температуры воздуха

На территории Азербайджана ожидается повышение температуры воздуха
12 января 2023
# 11:37

До утра 12 января в стране сохранялась дождливая и снежная погода, в некоторых районах осадки были интенсивными.

Как сообщили Vesti.az в Национальной гидрометеорологической службе, об этом сказала директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Гюльшад Мамедова.

Она отметила, что высота снежного покрова составила в Лерике 35 см, в Алтыагадже – 32 см, в Хачмазе – 24 см, в Губе, Шамахы, Халтане – 19 см, в Гёйтепе – 17 см, в Гусаре – 16 см, в Гахе, Ярдымлы – 15 см, в Шабране, Гобустане – 14 см, в Билясуваре, Исмаиллы – 10 см, в Лянкяране – 9 см, в Гёйчае – 8 см, в Сальяне, Дашкесане – 7 см, в Зардабе – 6 см, в Гёйгёле – 5 см, в Огузе, Джафархане, Гядабее – 4 см, в Агдере – 3 см, в Агдаме – 2 см, в Агсу, Грызе, Загатале, Астаре, Барде – 1 см, в Бине – 9 см и в Баку – 7 см.

«В Шабране юго-восточный ветер усилился до 20 м/с. В Дашкесане, Гёйгёле, Шамкире, Балакяне, Габале, Гахе, Шеки, Шамахы, Грызе, Лерике наблюдался туман, видимость была ограничена до 50-100 м».

По словам Г.Мамедовой, в Баку минимальная температура воздуха была на 5,3 градуса ниже климатической нормы, в Баку и на Абшеронском полуострове было до 1 градуса мороза, в Нахчыванской АР и горных районах - 8-13 градусов мороза, в низменных районах - до 2 градусов мороза.

«Со второй половины дня 12 января, начиная с западных регионов страны, ожидается постепенное прекращение осадков. До конца недели температура воздуха постепенно повысится на 4-6 градусов».

# 4236
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#