
Арестован Анар Абдуллаев, обвиняемый вместе с руководителем Центра мониторинга выборов и обучения демократии

Лица, удерживаемые в плену и заложниках во время оккупации Арменией территорий Азербайджана, дали показания
США возобновили поставки оружия Украине

Трамп допустил, что может обсудить пошлины с президентом Бразилии
Социум
- Главная
- Социум
На 18–23 марта в Азербайджане прогнозируют шквальный ветер

В Азербайджане объявлены "желтый" и "оранжевый" уровни погодной опасности из-за сильного ветра
Как передает Vesti.az со ссылкой на собщение Национальной службы гидрометеорологии, в связи с ожидаемыми порывами северо-западного ветра с 18 по 23 марта в Баку, на Апшеронском полуострове и в ряде регионов страны объявлены предупреждения "желтого" и "оранжевого" уровней.
Согласно прогнозу, в таких районах, как Агстафа, Товуз, Гянджа, Гёйгёль, Газах, Джейранчёль, Шемкир, Самух, Гедабей, Нахчыванская АР, Бейлаган, Физули, Джебраил, Губадлы, Агдам, Имишли, Сальян, Сабирабад, Билясувар, Саатлы, Лянкяран, Астара, Масаллы, Мингячевир, Ширван, Гаджигабул, Шемаха, Исмаиллы, Огуз, Габала, Закатала, Балакен, Гах, Шабран, Гусар, Сиазань, Хызы, Хачмаз, Агджабеди, Алтыагадж, Гёйчай, Агдаш, Евлах, Тертер и Барда, ожидается северо-западный ветер со скоростью от 13,9 до 20,7 м/с, что соответствует "желтому" уровню погодной опасности.
В районах Джалилабад, Лерик, Ярдымлы, Нефтчала, Дашкесан, Шеки, Геранбой, Гобустан, Кяльбаджар, Лачин и Зангелан скорость ветра составит от 20,8 до 28,4 м/с — для этих территорий объявлен "оранжевый" уровень опасности.
Также отмечается, что в Баку и на Абшеронском полуострове с 19 по 23 марта северо-западный ветер будет дуть с перерывами. Его скорость также достигнет 20,8–28,4 м/с, что соответствует "оранжевому" уровню предупреждения.

Vesti.az
Стартовала реализация одного из ключевых этапов проекта по железорудному месторождению «Дашкесан»
Реформа в медицине: экзамены, баллы, категории и рост зарплаты - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

В Азербайджане около 200 учеников лишились результатов экзаменов из-за нарушений

Врачи и фармацевты в Азербайджане будут проходить регулярную переаттестацию

Президент поручил усилить материально-техническую базу онкоцентра

В Азербайджане завершен тестовый этап конкурса по приему учителей