Социум
- Главная
- Социум
МВД Азербайджана начнет отслеживать нарушителей при помощи инновационного оборудования

В Баку готовятся к запуску инновационной системы контроля за соблюдением правил дорожного движения на выделенных автобусных полосах, сообщает Vesti.az со ссылкой на Министерство внутренних дел Азербайджана.
Согласно полученой информации, МВД начнет внедрение специального технического оборудования для выявления нарушителей.
Проблема несанкционированного использования автобусных полос давно беспокоит жителей Баку. Автомобили, незаконно выезжающие на эти полосы, создают помехи для движения общественного транспорта, вызывая задержки и искусственные заторы.
Для решения этой проблемы МВД Азербайджана объединило усилия с Министерством цифрового развития и транспорта. В рамках пилотного проекта на автобусах устанавливаются системы наблюдения и распознавания номерных знаков. Кроме того, МВД оснащает специальным оборудованием выбранные стационарные пункты контроля.
"Основная цель новой системы - обеспечить беспрепятственное движение общественного транспорта для удобства горожан", - говорится в сообщении МВД.

Vesti.az

В Азербайджане отметили успехи проекта «Поддержка образования юных девушек»

Более 2 тысяч бакинских выпускников получили аттестат с отличием

Госкомстат: Общие расходы населения достигли 81 млрд манатов

Число азербайджанских вузов в мировом рейтинге выросло с 18 до 28

В Азербайджане стартовал проект Euronews Академия

Завтра в горных районах Азербайджана ожидаются дожди