
В Сабирабаде горит клиника «Muğan»-ВИДЕО

Нетаньяху: Иран заплатит очень большую цену за убийство мирных жителей, Израиль приближается к победе

Пезешкиан: Израилю следует ждать более сильного ответа

Представитель УМК: У паломников не возникнет никаких проблем с возвращением в Азербайджан из-за израильско-иранского конфликта
Социум
- Главная
- Социум
Могут ли получающие адресную соцпомощь в Азербайджане, обращаться за льготной ипотекой? - Госфонд внес ясность

В Государственном фонде социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана прокомментировали вопрос предоставления жилья по льготным кредитам лицам, получающим адресную государственную социальную помощь (АГСП).
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, заместитель председателя правления Государственного фонда социальной защиты Метин Аскер сказал, что эти семьи имеют право обращаться:
«Но при назначении адресной помощи принимаются за основу доходы семьи. Доходы семьи рассматриваются до получения адресной помощи, а в законодательстве об адресной помощи указано, что, если какое-либо изменение в доходах происходит после получения помощи, об этом необходимо сообщить в ГФСЗ в течение 15 дней».
Метин Аскер разъяснил процедуру в отношении лиц, получающих адресную социальную помощь и обратившихся за льготной ипотекой, получивших положительный ответ:
«В это время увеличиваются расходы семьи. Но если в доходах нет изменений, если сумма, подлежащая уплате за ипотеку, полученную этой семьей, указана в ее доходах, то нет необходимости вносить какие-либо изменения в доходы».

Vesti.az

В Азербайджане отмечается День национального спасения

«Последний звонок» прозвенел в Ходжалы и Ханкенди

В Шуше впервые за 34 года прозвучал «Последний звонок»

Эмин Амруллаев принял участие в «Последнем звонке» в Гаджигабуле-ФОТО

Шестеро граждан Казахстана эвакуировались из Ирана через границу с Азербайджаном-ОБНОВЛЕНО

Сегодня в Азербайджане отмечается «Последний звонок»