Социум
- Главная
- Социум
Минобразования Азербайджана о внутришкольном оценивании

Минобразования распространило заявление в связи с внутришкольным оцениванием.
Как сообщил Vesti.az заведующий сектором по связям с общественностью министерства Джасарат Валехов, во II-XI классах общеобразовательных учреждений будет проведено итоговое оценивание по всем предметам:
«Во II-XI классах общеобразовательных учреждений итоговая оценка по всем предметам будет проводиться преподавателем в очной форме один раз в конце полугодия. Результаты итоговой оценки измеряются по 100-балльной шкале, и в оценке используются такие методы, как тестирование, эссе, работа, творчество и ручная работа, проектирование».
В связи с тем, что внутришкольное оценивание за I полугодие текущего учебного года было организовано в дистанционной форме, было сочтено целесообразным проведение суммативной оценки и в устной форме. Устная форма не предусмотрена во II полугодии для проведения внутришкольного оценивания в очной форме».

Vesti.az

Дождливая погода над территорией страны сохранится до 21 числа

В среду в Баку 23 градуса тепла, кратковременные дожди

Министр: Карабахский университет укрепляет исследовательский и студенческий потенциал в Ханкенди

В Азербайджане названия улиц будут менять с учетом норм госъязыка

МЧС приостановило работу одного из ночных клубов Баку -ВИДЕО

В Туркменистане прошло заседание Рабочей группы по Каспийскому морю