Местные и иностранные блогеры посетили город Шуша

Местные и иностранные блогеры посетили город Шуша
26 сентября 2022
# 17:47

Общественное объединение Ассоциации творческой молодежи «ADDIM», победитель специального конкурса Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики, провело серию мероприятий в Шуше и Баку в рамках празднования «Года города Шуша».

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на организаторов мероприятия, в конференции под названием «Welcome to Shusha», приняли участие местные и иностранные блогеры. Представители Греции, Туркменистана, Казахстана, Турции, России, Турецкой республики Северного Кипра и др. стран – всего десять человек, получили возможность ознакомиться как со столицей, так и с Жемчужиной Азербайджана - городом Шуша.

 

В ходе первого крупного мероприятия с участием местных и иностранных блогеров были проведены ознакомительные мероприятия, направленные на то, чтобы они получили наиболее полную информацию об Азербайджане, в особенности о Шуше, и донесли ее до мировой общественности.

Стоит отметить, что участники форума посетили Шушинскую крепость, Джидыр дюзю, разрушенный дом Хуршидбану Натаван, отреставрированный дом - музей Бюльбюля, мавзолей Моллы Панаха Вагифа и другие исторические памятники.

После визита в Шушу участники форума приняли участие в конференции в Баку.

 

# 3591
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#