Социум
- Главная
- Социум
МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с ожидаемыми погодными условиями

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана обратилось к населению в связи с ожидаемыми погодными условиями.
Как передает Vesti.az, в обращении говорится:
«По данным Национальной гидрометеорологической службы, со второй половины дня 8 июля до вечера 10 июля в некоторых северных и западных районах ожидаются дожди, в ряде районов ливни, грозы, на некоторых реках сойдут сели, будет дуть сильный ветер. В то же время с утра 10 июля до вечера 11 июля сильный ветер ожидается в городе Баку и на Абшеронском полуострове.
В связи с этим Министерство по чрезвычайным ситуациям обращается к населению с призывом соблюдать соответствующие правила безопасности в связи с ожидаемыми погодными условиями. Рекомендуется держаться подальше от паводковых и паводкоопасных зон, а в случае такой угрозы немедленно подняться на ближайшую высоту.
Также во время сильного ветра рекомендуется держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями. А также, учитывая трудности, возникающие при тушении пожаров, вызванных сильным ветром, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.
Кроме того, учитывая, что в этот сезон люди направляются на пляжи для отдыха, напоминаем, что в сильную ветреную погоду заходить в воду опасно».

Vesti.az
Ильхам Шабан: Без объяснений даже выгодный тариф может выглядеть неприемлемо - ЭКСПЕРТ

Проверка в бакинском детсаду: заведующая может лишиться должности
Ровшан Рзаев выслушал обращения граждан по вопросам возвращения и переселения-ФОТО

Без газа останутся 26 сел и Белакан: запланированы профилактические работы

Ханкенди и Агдам свяжет 28-километровая железная дорога

В Азербайджане утвердили новые правила полетов и использования воздушного пространства