Куча мусора прямо в центре Масазыра: жители винят местные власти, власти - жителей - ВИДЕО

Куча мусора прямо в центре Масазыра: жители винят местные власти, власти - жителей - ВИДЕО
3 ноября 2022
# 14:09

Нагроможденные друг на друга мешки с мусором прямо на обочине дороги – именно с таким неприятным зрелищем можно столкнуться на центральной улице Алиага Вахида в поселке Масазыр Абшеронского района.

Как передает Vesti.az, недовольные сложившейся ситуацией жители обратились в APA TV за помощью в решении проблемы.

В подготовленном в связи с этим видеосюжете отмечается, что сей не самый приятный пейзаж на центральной улице вызывает беспокойство граждан. И хотя жители отказались выступить на камеру, они рассказали, что на указанном участке часто скапливается мусор, и никто его не убирает.

Журналисты обратились в Исполнительную власть Абшеронского района, что выяснить, почему скапливающийся в этом районе мусор своевременно не вывозится. Официальный представитель органа Сеймур Гасымов в ответ на запрос заявил, что на территории Масазыра дважды в день вывозится мусор:

«Поскольку указанная территория является центральной улицей, здесь не установлены мусорные контейнеры, и поэтому мусор вывозится на машинах прямо со дворов. Мы просим жителей не складывать мешки с мусором в местах, не предназначенных для бытовых отходов».

Однако жители также жалуются и на мусоровозы, утверждая, что эти машины сами же превращают улицу в свалку: мол так как машины старые, когда загружаешь в них мусор с одной стороны, он вываливается с другой.

При этом отмечается, что проблема мусора - не единственная на этой улице. По словам жителей, в этом районе уже много лет нет освещения, канализационная система находится в аварийном состоянии, нет прохода от бродячих собак (что, вероятно, связано с оставлением мусора прям посреди улицы – ред.). Также масазырцы жалуются на постоянные пробки на указанной улице и проблемы с общественным транспортом, которые непосредственно связаны между с собой: дело в том, что из-за заторов на дороге, возникают задержки в интервале движения автобусов.

Таким образом, ответственное ведомство винит жителей, а жители - ведомство. А в это время проблемы продолжают накапливаться. И это дает основание говорить о том, что проблема мусора будет решена еще не скоро. Потому что никто не хочет, засучив рукава, взять за дело…

# 3399
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#