Социум
- Главная
- Социум
Эрдоган и Алиев откроют «Азербайджанский квартал» в Турции
В «Азербайджанском квартале» в Турции появится уникальный проект, который, по мнению властей, станет образцом градостроительства мирового уровня.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр окружающей среды, городского развития и изменения климата Турции Мурат Курум, выступая в «Азербайджанском квартале».
По его словам, этот квартал, торжественное открытие которого состоится 19 июня с участием Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и Президента Азербайджана Ильхама Алиева, станет одним из символов масштабного строительства, начатого после разрушительного землетрясения.
«Мы реализуем этот проект вместе с братским Азербайджаном. Здесь будут не только жилые дома, но и парк, сад, зеленые зоны, рабочие места и Культурный центр, фундамент которого заложат завтра. Школа, оснащённая передовыми технологиями, уже готова и приняла учеников. Завтра лидеры двух стран вручат школьникам итоговые табели», — отметил Мурат Курум.
Vesti.az
Начались четырёхдневные каникулы
Сегодня пятая годовщина освобождения города Шуша от оккупации
В партии "Ана Ветен" произошёл очередной скандал, объявлено о выходе Эльчина Агамалы из партии
Полиция Баку предотвратила брак 16-летней девушки
Бакинский метрополитен усилит работу в День Победы 8 ноября
Абонент Bakcell стала обладателем роскошного автомобиля за 1 манат