Социум
- Главная
- Социум
Экс-премьер Кыргызстана шокирован количеством мин на освобожденных территориях Азербайджана

Я приехал в Карабах, чтобы выразить свою симпатию братскому азербайджанскому народу.
Как передает Vesti.az, об этом заявил АПА бывший премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев, принимающий участие во II Международной конференции по разминированию в Агдаме.
«Разминирование - чрезвычайно важный, национальный вопрос. Шокирует количество и типы мин на этих территориях. Власти поставили перед собой задачу по восстановлению этих территорий, и необходимо обеспечить безопасность людей, чтобы они могли открывать рабочие места, привлекая сюда инвестиции», - отметил экс-премьер.
Он подчеркнул, что около 200 участников из 51 страны прибыли в Агдам, чтобы получить информацию и донести ее до всего мира:
«Процесс минирования территорий является негуманным шагом. Я хочу, чтобы не было войн, чтобы люди жили в мире, могли восстановить доверие друг к другу».

Vesti.az

Пенсионный возраст для женщин повышается на 6 месяцев

Повышены социальные пособия

Кямаледдин Гейдаров провел прием граждан в Шамахы-ФОТО

В Баку абитуриентам объявили дату подачи апелляции по творческому экзамену

В Азербайджане утверждены новые правила регулирования цен на лекарства

В Минюсте объяснили, как будут бороться с родственными браками