Социум
- Главная
- Социум
Бакметрополитен: Эскалаторы страдают от самих же пассажиров-ВИДЕО

В январе и феврале 2025 года пассажиры Бакинского метрополитена 534 раза становились причиной остановки эскалаторов. Из них 336 случаев были связаны с необоснованным нажатием кнопки "Стоп", что привело к ненужным остановкам оборудования.
Кроме того, как передает Vesti.az, 129 пассажиров упали на эскалаторах из-за неосторожности, в результате чего 7 человек получили травмы. Также зафиксировано 69 случаев, когда вещи пассажиров зацеплялись за элементы эскалатора, вызывая его остановку.
В 2024 году эскалаторы Бакинского метрополитена останавливались 2 845 раз, и только 13% этих случаев были вызваны техническими причинами. Председатель ЗАО "Бакинский метрополитен" Вюсал Асланов отметил, что в половине случаев остановки происходили из-за необоснованного нажатия кнопки аварийной остановки, что вызывает беспокойство и путаницу среди пассажиров, а также нарушает работу метро.
Бакинский метрополитен призывает пассажиров соблюдать правила безопасности при использовании эскалаторов, не нажимать без необходимости кнопку "Стоп" и быть внимательными, чтобы избежать несчастных случаев и нарушений в работе оборудования.

Vesti.az

Эмин Амруллаев провел прием граждан в Сабирабаде-ФОТО

Кошки и собаки: Баку рискует проиграть паразитам и заразе - ПРОБЛЕМА

Ветераны ВОВ получат единовременные выплаты

Учеников 4 и 6 классов проверят на знание ряда предметов

В госслужбе разъяснили правила содержания скота на освобожденных землях

Во вторник в Баку 24 градуса тепла, северо-западный ветер