Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанские школьники добились успехов на международной олимпиаде

С 19 по 28 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге проходила 61-я Международная олимпиада по математике в онлайн-формате. Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана, к соревнованию, в котором приняли участие 105 стран и 616 участников, присоединились школьники Центра образовательных технологий Института образования.
В пресс-службе отметили, что Азербайджан на олимпиаде представляли шесть школьников. Из них ученик XI класса Лицея с уклоном физики, математики и информатики Минобразования Мурад Агазаде был удостоен бронзовой медали. Остальные пять участников были удостоены поощрительного сертификата. Среди них ученики IX и XI классов Лицея с уклоном физики, математики и информатики Минобразования Тогрул Аббасов и Аббас Мамедов, IX класса Бакинского тюркского лицея «Тюркие Диянет Вегфи» Эльчин Мусазаде, X класса школы-лицея №220 города Баку Юсиф Гасымов и XI класса полной средней школы №1 села Малыбейли Шушинского района Вугар Гулиев
Напомним, что Азербайджан участвует в этом конкурсе с 1993 года. До сегодняшнего дня нашим ученикам удалось завоевать 8 серебряных и 37 бронзовых медалей.

Меньше смертей, больше операций и абортов: статистика рождаемости в Азербайджане
В Азербайджане выросло число случаев заболевания талассемией

Минздрав бьет тревогу: в стране процветает теневой рынок ботокса

Кабмин и Минюст определят порядок отбора, оплаты и сертификации судисполнителей

В четверг в Баку 33 градуса тепла, северо-восточный ветер

AYNA запускает программу подготовки женщин-водителей автобусов