Шестеро граждан Казахстана эвакуировались из Ирана через границу с Азербайджаном-ОБНОВЛЕНО

Шестеро граждан Казахстана эвакуировались из Ирана через границу с Азербайджаном-ОБНОВЛЕНО
14 июня 2025
# 08:54

Уже шесть граждан Казахстана пересекли погранично-таможенный пункт Астара.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, гости отведали угощения, подготовленные для них к чайному столу, и прошли соответствующую паспортную регистрацию.

Они выразили благодарность Азербайджану.

*** 00:55

Ряд иностранных государств обратился к правительству Азербайджана с просьбой содействовать возвращению своих граждан из Ирана на родину через территорию Азербайджана.

Как сообщает  Vesti.az со ссылкой на AПA, руководствуясь гуманитарными принципами, Азербайджан предоставил необходимые условия для прохождения этих лиц через погранично-пропускной пункт в Астаре.

Для эвакуируемых была организована чайная трапеза. Также был привлечён автомобиль скорой помощи и бригада врачей для оказания медицинской помощи тем, у кого могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Для перевозки эвакуируемых были выделены автобусы.

# 2481
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА