Азербайджан и Турция подписали Меморандум в связи с социальной сферой

Азербайджан и Турция подписали Меморандум в связи с социальной сферой
20 июля 2022
# 18:29

Делегация во главе с министром по вопросам семьи и социальным услугам Турции Дерьей Янык побывала в агентстве DOST.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Министерства труда и социальной защиты населения, гости были ознакомлены с центром DOST №1, им была предоставлена подробная информация о процессе предоставления услуг.

 

Приезд министра по вопросам семьи и социальным услугам Турции Дерьи Янык в агентство «DOST» совпал с обслуживанием миллионного посетителя. Министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев и Дерья Янык поздравили миллионного посетителя - Алекберову Нисаханым Иззетуллу гызы, вручили ей благодарственное письмо и подарки.

 

Затем был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана и Министерством по вопросам семьи и социальным услугам Турции. Документ подписали Сахиль Бабаев и Дерья Янык.

 

Целью меморандума о взаимопонимании является разработка проектов по обеспечению социального благополучия инвалидов и пожилых людей, детей и женщин, инвалидов войны, ветеранов войны и членов семей шехидов, обмен знаниями, опытом и лучшими практическими примерами, совершенствование услуг по защите детей, развитие и повышение эффективности социальных услуг, предоставляемых инвалидам, пожилым людям и детям.

# 4662
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#