AQTA обратилось к населению по поводу алкогольной продукции российского производства

AQTA обратилось к населению по поводу алкогольной продукции российского производства
6 июня 2023
# 18:29

Агентство по безопасности пищевых продуктов Азербайджанской Республики (AQTA) обратилось к населению в связи с ликероводочной продукцией, производимой в Российской Федерации под торговыми марками «Сидр» и «Мистер Сидр».

Как передает Vesti.az, в обращении говорится, что по распространенной в СМИ информации, в Ульяновской области России в результате отравления поддельным сидром (заменителем алкоголя) погибло 30 человек. В результате расследования, проведенного полномочными учреждениями России, установлено, что причиной отравления стал алкогольный напиток марки «Мистер Сидр», произведенный в городе Самара.

Заявляем, что с момента начала деятельности Агентства и до нынешнего времени указанная ликеро-водочная продукция в Азербайджан не импортировалась. Также за время проведенных контрольных мероприятий за прошедший период случаев продажи данного товара в стране зафиксировано не было. Однако AQTA призывает граждан Азербайджана и зарубежных гостей, прибывающих в нашу страну из России, отказаться от употребления алкогольных напитков с маркой «Сидр» и «Мистер Сидр» в случае если они провозят его в ручной клади для личного потребления. Также попросим сообщать о таких случаях по номеру 1003 горячей линии Агентства.

# 5295
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#