Социум
- Главная
- Социум
В Лачинском районе начался снос аварийных зданий-ФОТО
В Лачинском районе начались работы по сносу аварийных зданий в поселке Горчу.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил исполнительный директор Службы восстановления, строительства и управления Лачинского района Рафик Салманов.
По его словам, в поселке Горчу ведётся снос 319 непригодных к эксплуатации зданий. Работы проводятся компанией «ЭЛ СЕЙМ» на площади 300 гектаров и должны быть завершены в течение двух месяцев.
После окончания этапа сноса в 2026 году планируется начать строительство первой очереди поселка Горчу. Уже подготовлена проектно-сметная документация на возведение 250 индивидуальных жилых домов. Помимо этого, в поселке будут построены школа на 264 места, детский сад на 140 мест, медицинский пункт, клуб-дворец культуры, спортивно-оздоровительный комплекс, административное здание и дорожная инфраструктура.
Согласно плану II Государственной программы «Великое возвращение», последующие строительные работы запланированы на 2027–2030 годы. На этом этапе будет возведено до 300 жилых и многоквартирных домов, рассчитанных на проживание около тысячи семей.
Рафик Салманов отметил, что поселок Горчу расположен недалеко от международного аэропорта Лачин, что создаст новые возможности для трудоустройства и развития региона.
Vesti.az
В Учебном центре UniDestin пройдёт выставка образования с участием университетов США
В Баку расширяется сеть велодорожек и микромобильных маршрутов-ФОТО
МВД предупредило об увеличении трафика после праздничных дней
В Гяндже состоялся концерт и салют в честь Дня Победы
В Баку организованы концерт и салют в честь Дня Победы -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Нахчыване состоялся концерт, посвященный Дню Победы-ФОТО