Социум
- Главная
- Социум
Безопасно ли купаться на пляжах Абшерона и регионов Азербайджана?

Республиканский центр гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения Азербайджана сообщил, что в настоящее время продолжаются плановые санитарные мониторинги на пляжах Абшеронского полуострова, а также в северных и южных регионах страны.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство АПА со ссылкой на официальный ответ центра.
Контрольные мероприятия проводятся в сотрудничестве со специалистами Службы государственного надзора за использованием и охраной вод при Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана.
По информации центра, с начала текущего пляжного сезона случаев инфекционных заболеваний зафиксировано не было. В районах, где ранее были выявлены случаи бактериологического загрязнения морской воды, продолжается усиленный санитарный контроль и регулярное лабораторное тестирование.
Сообщается также, что в связи с распространявшейся в последние дни информацией о случаях кишечных инфекций среди детей, компетентные органы продолжают проведение профилактических и разъяснительных мероприятий.

Vesti.az

Баку готовится принять первое заседание по обмелению Каспия

Карабахский университет приостанавливает прием на русское и английское отделения

Метеоролог: северный ветер принесет прохладу в Баку и регионы

В четверг в Баку 40 градусов тепла, северо-восточный ветер

В Азербайджане подписан меморандум о психологической поддержке детей в приютах-ФОТО

Сотрудники МЧС завоевали медали на Кубке Азербайджана по армрестлингу-ФОТО