Социум
- Главная
- Социум
ANAMA: за неделю разминировано более 935 гектаров освобожденных территорий
Агентство по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) опубликовало еженедельный отчет о проделанной работе на освобожденных территориях за период с 10 по 16 февраля 2025 года.
Как передает Vesti.az, в ходе операций в районах Тертер, Агдам, Агдере, Лачин, Физули, Шуша, Ходжалы, Ханкенди, Кяльбаджар, Ходжавенд, Джабраил, Губадлы и Зангилан были обнаружены и обезврежены 122 противопехотные мины, 51 противотанковая мина и 306 неразорвавшихся боеприпасов. Общая площадь очищенной от мин и боеприпасов территории составила 935,6 гектара.
Согласно данным ANAMA, за 2023 год на освобожденных территориях было обнаружено и обезврежено 3 495 противопехотных мин, 5 034 противотанковые мины и 23 049 неразорвавшихся боеприпасов. Общая площадь разминированной территории за этот период достигла 53 081,8 гектара.
В 2024 году ANAMA планировало разминировать 60 000 гектаров освобожденных территорий. Для достижения этой цели были задействованы 2 075 специалистов, 63 единицы специальной техники и 151 обученная собака-сапер.
Vesti.az
В Гяндже состоялся концерт и салют в честь Дня Победы
В Баку организованы концерт и салют в честь Дня Победы -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Нахчыване состоялся концерт, посвященный Дню Победы-ФОТО
Салют в честь Дня Победы прошел в Ханкенди-ФОТО
Азербайджан и Турция укрепляют медиа-партнерство: подписан Протокол о сотрудничестве-ФОТО
Завтра в Баку и на Абшероне — без осадков, до +20 градусов - ПОГОДА