В Азербайджане предлагают создать суды по делам семьи

В Азербайджане предлагают создать суды по делам семьи
17 апреля 2024
# 13:37

В настоящее время психологическая служба находится не на том уровне, которого мы хотим. Существует большая потребность в усилении деятельности психологической службы. Настало время решить вопрос о семейном психологе в Азербайджане на институциональном уровне.

Как передает Vesti.az, об этом заявила заместитель председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Софиева на совместных общественных слушаниях комитетов Милли Меджлиса по проблемам семьи, женщин и детей, здравоохранения и природных ресурсов, энергетики и экологии на тему «Правовые аспекты модели здоровой семьи – на уровне зеленого мира».

По ее словам, наиболее тревожной темой, когда речь идет о проблемах семьи, является рост числа разводов: «За последние несколько лет коэффициент количества разводов увеличился с 1,6 до 2, что нас беспокоит. Роль психологических факторов в семейных отношениях очень важна. Поэтому нам следует подходить к этому вопросу более внимательно. Наряду с созданием института семейного психолога большое значение имеет создание судов по делам семьи».

# 4674
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#