В Азербайджане создан новый сайт

<b>В Азербайджане создан новый сайт </b>
23 июня 2011
# 11:30
В Азербайджане создан новый сайт некоммерческого характера - Fotobank.az.
Как передает Vesti.Az, материалы сайта, по замыслу его создателей, предназначены, прежде всего, научным исследователям в различных областях, разнообразным информационным источникам и всем другим пользователям.

Во вновь созданном сайте в настоящее время размещены свыше 5000 фотоматериалов.

Сайт на сегодняшний день базируется на материалах 4 основных источников: архиве Нармин Тагирзаде, фотоархивах Адалета Тагирзаде и Института рукописей, а также фото из частных семейных коллекций.

На сайте представлена фотоколлекция о незаслуженно забытых людях, занимавшихся просветительством в Азербайджане.

Известно, что на протяжении 200-летней российской, а затем и советской оккупации Азербайджана периодически целенаправленным репрессиям и физическому уничтожению подвергались видные просветители азербайджанского народа из числа аристократических сословий (ханов и беков), влиятельных религиозных деятелей, предпринимателей, прогрессивной интеллигенции.

А.Тагирзаде собирал фото именно этих самоотверженных людей. Созданная им уникальная коллекция дополнена также фото о Тюркском мире, Турции и городах Азербайджана.

Кроме того, в разделе «Частных старых семейных фото» любой пользователь может разместить сохранившиеся в семейных альбомах старые фото.
# 1299
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#